Close
TANSU Global | TANSU Kazakhstan
RU | EN | KZ

Котельное и
нефтеперерабатывающее
оборудование

Презентацию четырех видов новых отопительных котлов устроила вчера многоотраслевая фирма “Tansu”

Обогреем и Европу?

Презентацию четырех видов новых отопительных котлов устроила вчера многоотраслевая фирма “Tansu”.

 

На предприятии, прежде завозившем продукцию из–за границы, освоили выпуск четырех видов отопительных агрегатов — угольных, дизельных, газовых и электрических.Конечно, велосипед здесь никто не изобретал — технологию позаимствовали у известной в мире турецкой фирмы “Даган”, ее сотрудники помогли наладить и выпуск первых изделий.— Сердце котла — это автоматическая горелка, — говорит директор фирмы Ахмед Билал. — Завозим мы их пока из Турции и Германии. А все остальное делаем сами. Получается почти в два раза дешевле и ничуть не хуже, да и время экономится.

Любой заказ мы можем выполнить в течение нескольких дней.Как рассказал заместитель директора Закир Тахиров, котлы здесь выпускают бытовые и производственные мощностью от 10 кВт до 3,5 кВт.Очень популярны сейчас системы, работающие на твердом топливе. Изготовлены они из высококачественного металла, что делает их особо прочными. И еще один очень важный момент: внутренние детали — наиболее изнашиваемая часть — легко заменяются, в то время как раньше приходилось выбрасывать дорогостоящий котел.На этом небольшом производстве собрались классные специалисты, истосковавшиеся по работе — Людмила Ротарь, теплотехник, больше двадцати лет занимающаяся наладкой высокомощных котлов, инженер Наталья Дроздова, завпроизводством Виктор Панков и другие опытные мастера.

Познакомиться с продукцией “Tansu” и, возможно, договориться о заказах пришли представители многих госструктур и частных фирм. Понятно, что этот товар не залежится. Впрочем, и дефицита тоже не будет.— Если понадобится — расширим производство хоть завтра, — заявил Ахмед Билал и с гордостью добавил, — наш товар конкурентоспособен не только в Центральноазиатском регионе, но и на европейском рынке.

 

Р.КАМАРЛИ.
Фото В.ПИРОГОВА.
Источник: https://vecherka.kg/2000/07/27/07.htm